2019

В 2019 г. были проведены следующие биржи контактов:
1. Биржа контактов в рамках I Республиканского форума кузнечного ремесла, которая прошла 29 июня 2019 г. в г. Якутске. Приняло участие 50 субъектов малого и среднего предпринимательства, по итогам которой имеются 10 соглашений и договоренностей о сотрудничестве;

2. Биржа контактов промышленных и производственных предприятий г. Новосибирска и г. Якутска, которая прошла 13 сентября 2019 г. в Окружной администрации г. Якутска. Приняло участие 16 субъектов малого и среднего предпринимательства (подробнее читайте по следующей ссылке);

3. Выездная биржа контактов в рамках Форума предпринимателей Республики Саха (Якутия), которая прошла 19 сентября 2019 г. Главной целью выездной биржи контактов является расширение участия МСП в закупках, взаимодействие крупных заказчиков РС(Я) с представителями среднего и малого бизнеса, ознакомление с производственными цехами местных товаропроизводителей, качеством их производства, а также проведение переговоров для установления деловых связей. Из числа заказчиков приняли участие представители АО «Водоканал» и АО «Саханефтегазсбыт». В ходе выездной биржи контактов  было организовано посещение 4 производственных предприятий:
-Компания «Гидрокомплект», производство рукавов высокого   давления;
-«Тумэн», производство мясной продукции;
-ЗАО «Металлком», производство сэндвич панелей, утеплителей,  металлопрокат;
-ООО «Жатайский завод металлоконструкций», производство металлоконструкций и стальных резервуаров для различных отраслей промышленности и аграрного сектора (подробнее читайте по следующей ссылке)

4. Биржа контактов в рамках Республиканской межотраслевой выставки малого и среднего предпринимательства «Бизнес Экспо-2019» с 20-21 декабря 2019 г. Главной целью  биржи контактов являлось расширение деловых и торговых связей, развитие участников выставки в качестве потенциальных поставщиков продукции. По индивидуальным запросам участников были приглашены интересующие их представители торговых сетей и магазинов г. Якутска. По итогам биржи контактов у предпринимателей имеются договоренности на поставку продукции в торговые точки г. Якутска.