Портал малого и среднего
предпринимательства
Республики Саха (Якутия)
Центр поддержки предпринимательства РС(Я)
8(4112) 42-21-91
8-800-100-58-80
Бесплатная «горячая линия»
для предпринимателей

Территориальные партнеры

Для эффективной работы органов местного самоуправления при взаимодействии с инвестором (инициатора инвестиционного проекта) создан институт  инвестиционных уполномоченных – должностное лицо органа местного самоуправления, либо представитель общественной организации, в задачи которого входит обеспечение взаимодействия с частными инвесторами, реализующими или планирующими реализацию инвестиционных проектов на территории соответствующего муниципального образования.

А также система «одного окна» в муниципальных образованиях реализуется через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия) «Мои документы».

Улус (район) РС(Я)

ФИО (ИУ)

Должность

1 Абыйский

 

Суздалова Ираида Егоровна Начальник управления экономического развития

+7(41159)21-234,21-901

abijecn@mtcs.ru

2 Алданский Халиуллин РасильГарафиевич Заместитель главы по экономике и финансам

+7(41145)35-813, 35-184

3 Аллаиховский Принада Марина Николаевна

 

Начальник управления по экономике и финансам

+7 (41158) 2-14-60

4 Амгинский Артемьев Михаил Алексеевич

 

+7(41142) 2-15-02
5 Анабарский национальный Никитина Майя Ивановна Начальник управления экономики

+7 41168 2-12-54

anadm@mail.ru

6 Булунский Васильева Наталья Валериевна Гл. специалист МО +7(41167) 52-293, 52-866
7 Верхневилюйский Кылбанов Сергей Семенович

 

Заместитель главы МР «Верхневилюйский улус (район)» по ЖКХ,строительству, энергетике и ГО и ЧС.

+7 (41133)4-11-84

vviladm@rcitsakha.ru

8 Верхнеколымский Волошина Ольга Алексеевна Начальник отдела экономики и финансов

8 (41155)41518

9 Верхоянский Слепцов Иван Петрович Начальник управления экономического развития 89142765940
10 Вилюйский Лобашев Андрей Альбертович Заместитель главы муниципального района по промышленности и развитию инфраструктуры 8(41132)4-37-35
11 Горный Петрова Сахая Петровна Начальник отдела экономики

+7(41132) 4-14-58, 4-11-20, 4-11-19

12 Жиганский Охлопкова Валентина Васильевна Ведущий специалист по предпринимательству УЭР АМР «Жиганский НЭР»
8(41164)21-8378(41164)21-307aucpp_jigansk@b14.ru
13 Кобяйский Татаринова Светлана Агеевна

Вр.и.о. Игнатьева Раиса Алексеевна (ведущий специалист по предпринимательству)

Заместитель главы по экономике и финансам

+7(41164) 2-21-21

8 924 173 85 07

14 Ленский Сидоров Алексей Владимирович Ведущий специалист управления инвестиционной и экономической политики

+7(41137) 4-20-97, 41-712, 42-097

econom_al@mail.ru

15 Мегино-Кангаласский Потапов Семен Семенович Заместитель главы +7(41143) 47-901
16 Мирнинский Кандыба Владислав Николаевич Начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства

+7(41136) 45-137, 30-259, 46-866

17

 

Момский

 

Соркомова Ирина Васильевна

 

Начальник отдела по архитектуре и строительству администрации МО «Момский район» +7(41150) 21-679

 

18 Намский Уваров Александр Маркович Заместитель начальника Отдела инвестиционной политики

invest-nam@yadex.ru

19 Нерюнгринский Примаченко Владимир Николаевич Исполнительный директор

ООО «Промналадка»

7 924 1619757; +7 914 2474434

е-mail: prima.neru@mail.ru

20 Нижнеколымский Третьяк Елена Егоровна +7(41157) 22-337, 23-287
21 Нюрбинский Никифорова Светлана Степановна Начальник управления экономики

+7 (41134) 23-553,

22 Оймяконский Ядреева Марина Валерьевна Заместитель главы по экономике

+7(41154) 21-650, 21-319

ojmaadm@inbox.ruojmaecn@mail.ru

23 Олекминский Чердонов Федор Викторович заместитель главы администрациипо экономике и финансам

8(41138) 42960

fcherdonov@mail.ru.

24 Оленекский Сергеев Альберт Семенович +7(41169) 21-137, 21-195
25 Среднеколымский

 

Данилов Владимир Викторович +7 (41156) 41-659, 42-014

89243641480

26 Сунтарский Романов Алексей Николаевич +7(41135) 22-184, 22-186
27 Таттинский Попов Анатолий Иванович Заместитель главы

8(41152)42160, e-mail: orgotdel_tat@mail.ru

28 Томпонский Шадрин Илья Семенович Председатель совета депутатов Томпонского улуса

8 (41153) 41-277, 41-366

29 Усть-Алданский Бочкарев Степан Николаевич Начальник управления экономики

+7(41161) 41-951

ualdadm@rcitsakha.ru

30 Усть-Майский Константинов Иван Семенович +7(41141) 42-735,

42-473

31 Усть-Янский Милютин Артем Артемович заместитель главы района

+7(41166) 27-100

32 Хангаласский Шадрина Наталья Николаевна Начальникуправления экономического развития,

р.т.8(411-44) 41305,

эл.почта:  upr.ekonom@mail.ru

 

33 Чурапчинский Игнатьев Михаил Спиридонович Нач.эконом отдела +7(41151) 41-335

otdeldelo@mail.tu

34 Эвено-Бытантайский Старостина Раиса Дмитриевна Заместитель главы

8 (41160) 2-10-25 89241774088

35 ГО «Город Якутск» Попов Егор Сергеевич Заместитель Главы города по экономике, финансам

+7 4112 34-07-50, 42-48-80

36 п.Жатай Не назначен 42-65-08

 

скачать  http://investyakutia.com/uploads/document/file/
638/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%82_18.01.2015__2___1_.docx