Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Первая группа населенных пунктов
Первая группа населенных пунктов
  1. Абыйский улус (район) (с. Абый с. Дёску с. Кенг-Кюель с. Куберганя с. Сутуруоха с. Сыаганнах)
  2. Алданский район (с. Кутана с. Угоян с. Чагда)
  3. Аллаиховский улус (район) (с. Нычалах с. Оленегорск с. Русское Устье с. Чкалов)
  4. Амгинский улус (район) (с. Тегюльтя, с. Чакыр-2)
  5. Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район) (с. Юрюнг-Хая)
  6. Булунский улус (район) (с. Быковский с. Кюсюр с. Найба с. Намы с. Сиктях с. Склад с. Таймылыр с. Усть-Оленек)
  7. Верхневилюйский улус (район) (с. Быракан с. Куду с. Оргет с. Туобуя)
  8. Верхнеколымский улус (район) (с. Нелемное с. Усун-Кюель с. Утая)
  9. Верхоянский район (с. Алысардах с. Бала с. Барылас с. Боронук с. Мачах с. Метяки с. Осохтох с. Сайды с. Суордах с. Сысы-Мейите с. Токума с. Томтор Дулгалахский с. Улахан-Кюель с. Хайысардах с. Черюмче с. Энгя-Сайылыга с. Юнкюр)
  10. Вилюйский улус (район) (с. Балагаччы, с. Кюлекянь, с. Кюбяинде, с. Кирово, с. Сатагай, с. Тербяс, с. Тосу, с. Усун)
  11. Горный улус (с. Тонгулах, с. Улу-Сысы)
  12. Жиганский национальный эвенкийский район (кроме с. Баханай с. Бестях с. Кыстатыам)
  13. Кобяйский улус (район) (с. Аргас с. Арыктах с. Арылах с. Багадя с. Батамай с. Кальвица с. Люксюгюн с. Мастах с. Мастах 2-й с. Сайылык с. Себян-Кюель с. Сегян-Кюель с. Ситте с. Тыайа с. Чагда)
  14. Ленский район (с. Алысардах с. Иннялы с. Толон с. Хамра, с. Ярославский)
  15. Мирнинский район (с. Сюльдюкар)
  16. Момский район (с. Кулун-Елбют с. Сасыр с. Соболох с. Чумпу-Кытыл)
  17. Намский улус (с. Воин с. Сыгыннах с. Тарагай-Бясь с. Фрунзе с. Харыялах с. Хатас с. Юнер-Олох)
  18. Нижнеколымский район (с. Амбарчик, с. Андрюшкино, с. Колымское, с. Походск)
  19. Нюрбинский район (с. Арангастах, с. Бысыттах, с. Малыкай, с. Хаты, с. Чкалов,  с. Энгольжа)
  20. Олекминский район (с. Балаганнах с. Бясь-Кюель с. Дабан с. Дабан с. Даппарай с. Дикимдя с. Жархан с. Иннях с. Килиер с. Кочегарово с. Куду-Кюель с. Кыллах с. Кяччи с. Малыкан с. Марха с. Мача с. Олом с. Саныяхтах с. Тинная с. Токко с. Троицк с. Тэгэн с. Тяня с. Уолбут с. Урицкое с. Хатынг-Тумул с. Хоринцы с. Чапаево с. Черендей)
  21. Оленекский эвенкийский национальный район (с. Жилинда с. Харыялах с. Эйик)
  22. Среднеколымский улус (район) (с. Алеко-Кюель с. Аргахтах с. Березовка с. Ойусардах с. Сватай с. Суччино с. Сылгы-Ытар с. Уродан с. Хатынгнах с. Эбях)
  23. Сунтарский улус (район) (с. Агдары, с. Арылах, с. Бордон 3-й, с. Кемпендей, с. Кюкей, с. Кюндяе, с. Миляке, с. Нюректяй, с. Тенкя, с. Толон (Хаданский), с. Тумул, с. Туойдах, с. Тюбэй, с. Харыялах, с. Хоро, с. Чайыгда, с.Ыгыатта, с. Эйикэр)
  24. Таттинский улус (с. Дайа-Амгата, с. Томтор, с. Хара-Алдан)
  25. Томпонский район (п. Джебарики-Хая, с. Ары-Толон, с. Крест-Хальджай, с. Новый, с. Сайды,  с. Охотский Перевоз,  с. Тополиное, с. Ударник)
  26. Усть-Алданский улус (район) (с. Балаганнах, с. Балыктах, с. Бяди, с. Бярийе, с. алы, с. Дыгдал, с. Дюпся, с. Кептени, с. Кылайы, с. Окоемовка, с. Стойка, с. Тит-Ары, с. Ус-Кюель, с. Хомустах, с. Чериктэй, с. Эселях)
  27. Усть-Майский улус (район) (п. Аллах-Юнь п. Звездочка п. Солнечный п. Эльдикан п. Югоренок с. Белькачи с. Кюпцы с. Тумул с. Усть-Миль с. Эжанцы)
  28. Усть-Янский улус (район) (п. Нижнеянск с. Казачье с. Сайылык с. Тумат с. Усть-Янск с. Уяндино с. Хайыр с. Юкагир)
  29. Хангаласский улус (с. Едей с. Исит с. Кытыл-Дюра с. Нохорой с. Синск с. Тойон-Ары с. Тумул с. Харыялах с. Чкалов)
  30. Чурапчинский улус (район) (с. Беря, с. Кындал, с. Мырыла, с. Огусур, с.Толон, с. Улахан-Эбя, с. Уорга, с. Хахыях)
  31. Эвено-Бытантайский национальный улус (район) (с. Джаргалах с. Кустур)

В первой группе населенных пунктов разрешена деятельность всех организаций и индивидуальных предпринимателей