Новости
Центр «Мой бизнес» провел выездные мероприятия в Мирнинском районе
сегодня
На днях в городе Удачный и в поселке Айхал Мирнинского района специалист Центра Мой Бизнес» Наталья Константинова провела информационно-консультационную работу для представителей малого и среднего бизнеса и желающих откр…
Каждая четвертая операция в СБП – это оплата товара или услуги
сегодня
В I квартале 2024 года через Систему быстрых платежей (СБП) прошло более 2,5 млрд операций на общую сумму свыше 10,5 трлн рублей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период п…
Механизм налоговой амнистии за дробление бизнеса создадут к маю
сегодня
К маю будет создан механизм налоговой амнистии за дробление бизнеса, которую сейчас обсуждают ФНС и РСПП. Об этом сказал руководитель ФНС России Даниил Егоров на съезде РСПП. "Немаловажный вопрос, который мы сейчас об…
Предприниматели и самозанятые могут воспользоваться бесплатными услугами Центра «Мой бизнес»
сегодня
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на бесплатные услуги для предпринимателей и самозанятых. Для субъектов МСП более 1 года Услуга по разработке фирменного стиля (брендбук); Услуга по проведению професс…
Исследование показало рост числа самозанятых в России
сегодня
Число самозанятых предпринимателей в России в 2023 году увеличилось по сравнению с предыдущим годом, выросли и их обороты, однако средний чек в этой сфере сократился. Об этом свидетельствует исследование ЮKassa (сервис д…
Центр «Мой бизнес» приглашает на вебинар «Социальный контракт: старт к бизнесу»
сегодня
Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в вебинаре «Социальный контракт: старт к бизнесу». Вебинар предназначен для тех, кто хочет подать документы на получение социального контракта и открыть свое дело. В пр…
Индустрия красоты набирает обороты
сегодня
Россияне потратили на косметологию рекордные 269 млрд руб. В 2023 году оборот этого рынка в России вырос почти на 9% и достиг максимального объема за последние пять лет. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные аге…
Малый бизнес по максимуму
сегодня
Малый и средний бизнес в марте увеличивал свою деловую активность, свидетельствует индекс RSBI (рассчитывается ПСБ, «Опорой России» и Magram Market Research по итогам опроса 1,8 тыс. компаний). По итогам месяца инди…
«Сейчас хороший момент для инвестиций»
сегодня
Топ-менеджеры — о вложениях в развитие своего дела Российские предприниматели не хотят инвестировать в расширение бизнеса. Около 80% не видят сейчас возможности для роста. Такие данные получили аналитики Института…
20 млн рублей направят в Ленском районе на поддержку малого и среднего бизнеса
сегодня
В администрации Ленского района Якутии прошел первый в этом году конкурс на предоставление субсидий и грантов субъектам малого и среднего предпринимательства. Конкурсная комиссия под руководством главы Ленского района…