Новости
ФНС России разъяснила условия освобождения от уплаты налога на имущество организаций для плательщиков единого сельхозналога
сегодня
Плательщики единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) освобождены от обязанности по уплате налога на имущество организаций. Речь идет только о недвижимом имуществе, которое используется при производстве сельс…
Аналитики зафиксировали в РФ бум по открытию бизнеса в сфере недвижимости
вчера
Число россиян, открывших новый малый бизнес, в первом квартале этого года сильнее всего выросло в сфере операций с недвижимостью, следом идут розничная торговля и общепит, говорится в исследовании компании "Деловая сре…
Центр «Мой бизнес» поздравляет с Днем Республики Саха (Якутия)
вчера
Уважаемые предприниматели! Сегодня Якутия отмечает особый день, который символизирует единство, культурное наследие и достижения нашей прекрасной республики – День Республики Саха (Якутия). В этот день была образована Я…
Центр «Мой бизнес» провел выездные мероприятия в Мирнинском районе
26 апреля 2024
На днях в городе Удачный и в поселке Айхал Мирнинского района специалист Центра Мой Бизнес» Наталья Константинова провела информационно-консультационную работу для представителей малого и среднего бизнеса и желающих откр…
Каждая четвертая операция в СБП – это оплата товара или услуги
26 апреля 2024
В I квартале 2024 года через Систему быстрых платежей (СБП) прошло более 2,5 млрд операций на общую сумму свыше 10,5 трлн рублей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период п…
Механизм налоговой амнистии за дробление бизнеса создадут к маю
26 апреля 2024
К маю будет создан механизм налоговой амнистии за дробление бизнеса, которую сейчас обсуждают ФНС и РСПП. Об этом сказал руководитель ФНС России Даниил Егоров на съезде РСПП. "Немаловажный вопрос, который мы сейчас об…
Предприниматели и самозанятые могут воспользоваться бесплатными услугами Центра «Мой бизнес»
26 апреля 2024
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на бесплатные услуги для предпринимателей и самозанятых. Для субъектов МСП более 1 года Услуга по разработке фирменного стиля (брендбук); Услуга по проведению професс…
Исследование показало рост числа самозанятых в России
26 апреля 2024
Число самозанятых предпринимателей в России в 2023 году увеличилось по сравнению с предыдущим годом, выросли и их обороты, однако средний чек в этой сфере сократился. Об этом свидетельствует исследование ЮKassa (сервис д…
Центр «Мой бизнес» приглашает на вебинар «Социальный контракт: старт к бизнесу»
26 апреля 2024
Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в вебинаре «Социальный контракт: старт к бизнесу». Вебинар предназначен для тех, кто хочет подать документы на получение социального контракта и открыть свое дело. В пр…
Индустрия красоты набирает обороты
26 апреля 2024
Россияне потратили на косметологию рекордные 269 млрд руб. В 2023 году оборот этого рынка в России вырос почти на 9% и достиг максимального объема за последние пять лет. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные аге…