Новости
18 апреля состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам первого квартала 2019 года
5 апреля 2019

18 апреля состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) за первый квартал, проводимое в рамках внедрения системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований.

Место проведения — актовый зал Академии наук РС(Я), по адресу г. Якутск пр. Ленина, З3.
Время проведения- — с 15 до 17 час. местного времени.

Приглашаются представители бизнес-сообщества, индивидуальные предприниматели, представители юридических лиц, хозяйствующих субъектов, в отношении которых проводились проверки, в том числе в l квартале 2019 года (или
иные мероприятия по контролю) и в отношении которых будут проводиться проверки. Доступ на публичные обсуждения является открытым. В них могут принять участие любые заинтересованные лица.

К участию в мероприятии приглашены представители органов прокуратуры, контролирующих органов, органов исполнительной власти, ГО «Город Якутск», общественные организации.

На официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) http://14.rospotrebnadzor.ru в разделе <Для предпринимателей>>, <Публичные обсуждения)) размещается доклад о правоприменительной практике за 1 квартал 2019 года с руководством по соблюдению обязательных требований.

В целях обеспечения обсуждения доклада, реализации комплекса профилактических мероприятий можно направить интересующие вопросы или задать их во время обсуждения, получить разъяснения неоднозначных или не ясных
обязательных требований, о необходимых организационных, технических или иных мероприятиях на объектах для реализации действующих требований нормативных правовых актов.

Вопросы можете задать через специально созданный сервис <Сервис сбора вопросов к публичным обсуждениям либо на адрес электронной почты yakutia@14.rospotrebnadzor.ru с пометкой для «публичных обсуждений».
Ответы на вопросы, полученные в электронном виде и полученные из зала, будут даны во время мероприятия) а также представлены на официальном сайте Управления, в специальном его разделе «Публичные обсуждения» в течение 10 дней после.

Источник: Управление Роспотребнадзора по РС (Я)