Новости
1 августа этого года будет сформирован единый реестр малых и средних предприятий России
26 апреля 2016

В настоящий момент ФНС России совместно с Минэкономразвития России и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») проводится работа по созданию единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – базы данных, содержащей широкий состав сведений о малом и среднем бизнесе России.

Сведения реестра могут быть использованы в целях подтверждения принадлежности хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, поиска контрагентов, проработки дополнительных мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Важно подчеркнуть, что реестр будет сформирован автоматически – на основе тех сведений, которые поступают в ФНС России в рамках предоставления предпринимателями налоговой отчетности, без введения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов.

Департаментом развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России с участием ФНС России и АО «Корпорация «МСП» подготовлены ответы на наиболее распространенные вопросы о едином реестре.