Новости
Предпринимателей Якутии приглашают на Китайскую международную ярмарку малых и средних предприятий
5 августа 2016

10-13 октября 2016 г., г. Гуанчжоу (провинция Гуандун, КНР) состоится 13-я Китайская международная ярмарка малых и средних предприятий (The 13th China International Small and Medium Enterprises Fair − CISMEF). Ее организаторами выступают Министерство промышленности и информатизации КНР, Главное торгово-промышленное управление КНР и народное правительство провинции Гуандун.

Мероприятие проводится на ежегодной основе с 2004 г. В 2011 г. Россия участвовала в 8-й ярмарке CISMEF 2011 г. в качестве почетного гостя. Под эгидой Минпромторга России была сформирована национальная экспозиция.

По информации оргкомитета ярмарки, в 2016 г. ожидается участие около трех тысяч предприятий из 31 территориально-административного образования Китая, а также из 20 зарубежных стран. Площадь экспозиции составит 110 тыс. кв. м., из них 20 тыс. кв. м. предоставляются иностранным участникам.

Акцент в экспозиции этого года будет сделан на следующих промышленных категориях:
— механо-электронные технологии и продукты
— текстиль и одежда
— стройматериалы и товары для дома
— оборудование для общественного питания
— пищевые продукты и ингредиенты
— фармацевтика и биотехнологии
— товары для спорта, отдыха и досуга и др.

Кроме того, в программе предусмотрено проведение нескольких крупных форумов, семинаров и других мероприятий, на которых будут обсуждаться актуальные проблемы МСП, вопросы финансирования малого и среднего бизнеса.

С учетом стоящих задач по расширению российского несырьевого экспорта и содействия наращиванию экспортного потенциала малых и средних предприятий России принято решение об организации бизнес-миссии российских компаний в рамках CISMEF. Данная инициатива принципиально поддержана Минэкономразвития России.

С представителями оргкомитета ярмарки достигнута договоренность о безвозмездном выделении до 20 стандартных выставочных мест для российских малых и средних предприятий и организации отдельной деловой программы.

В случае заинтересованности в участия  Вашей компании в бизнес-миссии просьба сообщить об этом специалисту Центра поддержки предпринимательства РС(Я)  по тел. (84112) 42-22-14,  89248737795  или e-mail: app.b14@mail.ru

Подробнее − в приложении.