Новости
В Вилюйске прошла секция по предпринимательству в рамках II съезда молодежи
31 января 2017

В пятницу в Бизнес-инкубаторе Вилюйского района проведена секция «Развитие предпринимательства в Вилюйском районе» в рамках программы II съезда молодежи Вилюйского района, приуроченного к Году молодежи в республике и Году экологии в России. Работа секции прошла под управлением Лилии Сергеевой, представителя Центра поддержки предпринимательства в Вилюйском улусе. В работе секции поучаствовало около 30 делегатов с сельских поселений района и города Вилюйска.

Среди приглашенных почетных гостей и спикеров выступили: руководитель Центра занятости населения Вилюйского улуса Надежда Попова, главный специалист территориального подразделения Министерства труда и социального развития РС(Я) Александр Комаров, главный специалист отдела АУ КМЦ Министерства сельского хозяйства РС(Я) Дмитрий Филиппов; успешные опытные предприниматели — Елена и Светлана Малявские; молодые развивающиеся предприниматели — Эльвира Шадрина, Лидия Томская, Владимир Филиппов.

 Центр занятости Попова Н.В. ИП Шадрина Эльвира Николаевна парикмахеорский салон нефертити ИП Малявская Елена Казимировна о своей работе и успехе Соцобеспечение Комаров АюИ.

Надежда Попова осветила такие темы, как состояние безработицы, действующие программы ее устранения, учет безработных граждан, возможность переквалификации, планы работы в 2017 году. Александр Комаров ознакомил с программами, имеющимися в министерстве, рассказал об особенностях работы с социальными контрактами для граждан имеющих низкий доход, о планомерной работе по составлению бизнес-проектов, поделился успешными результатами работы в данном направление в с. Тербяс и Тылгыны.

Елена и Светлана Малявские поведали о пути их успешного предпринимательства на протяжении 20 лет. За их надежной спиной работает большой коллектив более 50 человек и каждый член коллектива для них ценен. Они поделились опытом, как сделать бизнес нужным, как нужно планировать свою деятельность, реализовать свои намеченные планы, работать с полной отдачей. Каждый из молодых предпринимателей поделился полезной и ценной информацией для своих присутствующих коллег по цеху и для возможно будущих  предпринимателей. Бизнесмены рассказали о своих планах на будущее, о новых видах деятельности и расширении их бизнеса.

Встреча наших предпринимателей с делегатами съезда прошла весьма плодотворно. Польза от таких встреч должна принести свои плоды, ведь это дает пищу для размышлений и подталкивает к действию. Возможно кто-то из слушателей создаст свое дело, станет успешным в своем деле и внесет свой ценный вклад в развитие района и целой республики.

Источник: Лилия Сергеева, представитель Центра поддержки предпринимательства в Вилюйском улусе