Новости
22 августа пройдет совещание по внедрению ФГИС Меркурий в Республике Саха (Якутия)
17 августа 2018

Управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) 22 августа 2018 года в 11:00 проведет совещание по вопросам внедрения ФГИС «Меркурий» в Республике Саха Якутия. Приглашаем принять активное участие предпринимателей, представителей бизнес-сообществ, заинтересованных органов и организаций. Место проведения г. Якутск, проспект Ленина, 3/1 каб. 714

Мероприятие проходит в рамках реализации реформы контрольной и надзорной деятельности в Российской Федерации, направленной на снижение административных барьеров на бизнес, а также во исполнение пунктов 2, 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1 июля 2018 года произошел полный переход на обязательную электронную сертификацию с использованием ФГИС «Меркурий». Государственная информационная система «Меркурий» была создана для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору товаров, отслеживания пути их перемещения по территории России в целях повышения биологической и пищевой безопасности и создания единой информационной среды в области ветеринарии.

В программе мероприятия:

  • о ситуации по внедрению ФГИС «Меркурий» в России и Республике Саха (Якутия);
  • изменения в законодательстве;
  • об основных нарушениях при оформлении ЭВСД уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов;
  • ответы на вопросы.

Участие бесплатное. Заявки принимаются по телефону (4112)42-04-15 или по электронной почте pgrvet@mail.ru.