Новости
22 мая в рамках мероприятий, посвященных Дню предпринимателя, прошло заседание круглого стола «Линия успеха» для предпринимателей города Нюрба.
24 мая 2018

22 мая в рамках мероприятий, посвященных Дню предпринимателя в ДК «Кыталык» города Нюрба прошло заседание круглого стола «Линия успеха» для предпринимателей города Нюрба. В работе которого приняли участие глава МО «Город Нюрба» — Иванов Александр Игнатьевич, генеральный директор МБУ «Бизнес-инкубатор в г.Нюрба» — Михайлова Нюргуяна Михайловна, начальник ТО ТУ «Роспотребнадзор» в Нюрбинском районе — Николаева Галина Михайловна, налоговый служащий МРИ ФНС России №3 по РС(Я) — Иванова Ая Николаевна, а также руководители организаций города и индивидуальные предприниматели.

Организаторами круглого стола выступили МО «Город Нюрба» и МБУ «Бизнес-инкубатор в г.Нюрба». На заседании были рассмотрены вопросы о малом и среднем предпринимательстве, состояние на сегодня и перспективы развития, санитарно-эпидемиологической обстановке на частных предприятиях г.Нюрба, особенности налогообложения СМП в 2018 году, о муниципальной целевой программе по поддержке малого и среднего предпринимательства в МО «Город Нюрба», изменениях в ФЗ №223, №44. Участники круглого стола приняли активное участие в панельных дискуссиях на следующие темы: — местное производство и строительство как приоритетное направление -развития экономики города; — развитие рынка услуг и вопросы организации; — ритейл, ориентированный на будущее. В ходе обсуждения были затронуты вопросы о создании залогового фонда, возмещение затрат на благоустройство города, поддержка местного муниципалитета, строительство рынка местной продукции, вопросы изменения экологического сбора и отчетности, ошибки при расчете кадастровой стоимости земельных участков и т.д.. Были внесены предложения о зонировании при принятии налоговых ставок на земельный налог, введение безопасного рейса среди междугородних такси, возмещение затрат по уплате процентов кредитных средств. После подведения итогов круглого стола и принятия резолюции было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между МБУ «Бизнес-инкубатор в г.Нюрба» и администрацией МО «Город Нюрба» Нюрбинского района РС(Я).

Материал подготовлен постоянным представителем  «ЦПП РС(Я)» Любовь Ивановой