Новости
24-26 мая в городе Санкт-Петербург прошел международный экономический форум
8 июня 2018

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

 

Ежегодно Петербургский международный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Мероприятия Форума прошли в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В статусе партнеров Форума крупнейшие российские и зарубежные компании представляли продукцию и услуги, организовали тематические зоны делового общения. Презентовали перспективные российские и зарубежные инвестиционные проекты.

Среди участников ПМЭФ — представители бизнес-сообществ, главы международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые и журналисты. В 2018 году Форум собрал на своей площадке рекордное количество участников —15 000 человек, из более чем 140 стран.

Также на Форуме побывала делегация из Республики Саха (Якутия) в составе 5 человек. Это активные предприниматели, которым нет еще 30ти лет, работающие в разных сферах бизнеса.

  1. Дмитриева Лена, занимается бизнесом в сфере общественного питания. Имеет 2 кафе по доставке суши и пиццы в с. Намцы
  2. Белостоцкий Виктор, имеет строительную компанию, руководитель федерации киберспорта РС (Я)
  3. Джуалова Анжелика, занимается организацией праздников, имеет детский сад в г. Якутске
  4. Харлампьев Максим, занимается производством сыра и молочной продукции в Вилюйском районе, с. Лекечеен
  5. Буслаева Кюнней, вместе с мужем имеют магазины розничной торговли продуктов питания, г.Вилюйск

Выражаем огромную благодарность Министерству инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я), Бизнес школе РС (Я) за создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Саха (Якутия). За то, что предоставили возможность, нам, таким молодым предпринимателям, участвовать в столь масштабном мероприятии.

Международный экономический форум дал нам новые точки роста, мы получили бесценный опыт, познакомились с другими предпринимателями России, обменялись десятками бизнес контактов. Такие мероприятия помогают стать лучше, расширяют границы сознания и отношение к своему делу. Полученную энергию постараемся ввести в наш бизнес, тем самым стать в ряд ярких предпринимателей Якутии.                                                             Сильные предприниматели – крепкая экономика, сделаем нашу родную Республику сильнее вместе.

Материал подготовлен , Представителем ГКУ РС(Я) «ЦПП РС(Я)» в    МР «Вилюйского  улуса (района) Сергеевой Л.В.