Новости
В Амгинском улусе прошел День открытых дверей для предпринимателей
28 января 2019

25 января в селе Амга прошел День открытых дверей для предпринимателей. В рамках организованного мероприятия предприниматели могли задать свои вопросы специалистам Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, а также представителю Центра поддержки предпринимательства.

В рамках дня открытых дверей прошел круглый стол с участием главы Амгинского наслега и индивидуальных предпринимателей. Мероприятие началось с обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства в Амгинском улусе, в том числе касательно актуализации пунктов плана муниципальной целевой программы «Развитие предпринимательства и туризма на 2017-2019 гг.» и организации общественного питания и торговли  в рамках подготовки к VII спортивным играм народов Якутии.

Во второй половине дня прошла выставка-ярмарка «Выбирай-наше местное», где была представлена продукция резидентов Бизнес-инкубатора и местных товаропроизводителей: дизайн-студия «Art Family», ателье «Елена», амгинский шоколад «Минньигэс»,перепелиные яйца, станция юных натуралистов — «Амгинский чай» и другие.