Новости
В Якутии прошли публичные обсуждения по результатам правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) за 4 квартал 2017 года
15 февраля 2018

Вчера, 14 февраля, состоялись очередные публичные обсуждения по результатам правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) за 4 квартал 2017 года. В своем докладе заместитель руководителя регионального управления Наталья Борисово отметила, что количество внеплановых проверок МСП по итогам 4 квартала снизилось на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За 4 квартал 2017 года плановые и внеплановые проверки проводились в отношении 460 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (г. Якутск – 105), государственный контроль (надзор) осуществлялся в отношении 5% (г. Якутск – 4%) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от общего количества подлежащих государственному контролю (надзору).

Лидирующие позиции по жалобам граждан занимают сферы ЖКУ, розничной торговли и общественного питания. Полная информация размещена на сайте Роспотребнадзора по РС(Я) в разделе «Публичные обсуждения» (http://14.rospotrebnadzor.ru/367). Из предпринимательского сообщества в обсуждениях приняли участие лидеры Якутского регионального отделения Общероссийского объединения малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Егор Макаров и Афанасий Алексеев, сопредседатель Национальной Ассоциации гостеприимства республики Марианна Андреевна. В ходе оживленной дискуссии было предложено продолжить совместную работу общественных объединений бизнеса и Управления Роспотребнадзора.