Новости
5 мая состоялось заседание Координационного совета по предпринимательству при главе МР «Амгинский улус»
11 мая 2017

5 мая состоялось очередное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе МР «Амгинский улус (район)». Заседание прошло под руководством председателя Координационного совета Николая Архиповича Архипова.

В повестку вошло рассмотрение трех вопросов. Особое внимание было уделено итогам проведения мониторинга получателей государственной и муниципальной поддержки за 2016 год. С информацией выступила ведущий специалист управления экономического развития и планирования МР «Амгинский улус (район)» Мария Ким. Она отметила, что по итогам прошлого года в рамках реализации муниципальной программы «Развитие предпринимательства в Амгинском улусе на 2012-2016 годы» была предоставлена финансовая поддержка 2 субъектам малого предпринимательства по проектам «Производство мясных полуфабрикатов» и «Центр красоты и здоровья». Отчеты по освоению полученных грантов предпринимателями полностью предоставлены. А также Мария Ким предоставила информацию по освоению грантов предпринимателями, полученных в 2016 г.на создание туркомплексов на территориях перспективных туристско-рекреационных кластеров. Предоставление полных отчетов по освоению грантов находится на стадии завершения.

Участники заседания заслушали информацию заведующего ОП Центра поддержки предпринимательства Дьулустана Юшкова по проведению ежегодного празднования Дня российского предпринимательства, которое запланировано 27 мая этого года. От предпринимательского сообщества по обсуждению вопроса поступило предложение приурочить данное мероприятие к 7 спортивным играм народов Якутии, которое пройдет в следующем году в Амгинском улусе.

В заключении предприниматели обсудили вопросы по организации питания и реализации сувенирных продукций во время 7 спортивных игр народов Якутии. В частности, мест расположения точек питания, торговли сувенирными продукциями.

Следующее заседание Координационного совета запланировано в третьем квартале 2017 г.

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства в Амгинском улусе, Дь. Юшков