Новости
В Алдане провели деловую игру «Biz Quiz» для школьников
16 октября 2019

В минувшие выходные, на базе Бизнес-инкубатора Алданского района при содействии Центра «Мой Бизнес», состоялась деловая игра «Biz Quiz» для школьников. В игре приняли участие более 40 человек.

Участниками бизнес-игры стали учащиеся и педагоги  средней общеобразовательной школы с УИОП г.Алдан», Гимназии города Алдан», СОШ №5 п.Ленинский, СОШ №4 поселка Нижний Куранах и СОШ №9 города Алдан.

В качестве выступили жюри предприниматель и депутат Алданского районного совета, председатель некоммерческой молодежной организации «Все в наших руках» Ренат Хусаинов, предприниматель и председатель Федерации Киокусинкай Каратэ по Алданскому району Антон Ильин.

По информации организаторов, программа бизнес-квиза состояла из несколько блоков вопросов разного формата. Бизнес-викторина не оставила никого равнодушным: вопросы были как шуточные, так и на знание фактов по теме предпринимательства. По итогам из пяти команд были выявлены победители с наилучшим результатом.

Призовые места были распределены следующим образом:

1 место – команда школы №5 п.Ленинский

2 место – команда Алданской Гимназии;

3 место – команда школы №4 п.Нижний Куранах.

Всем участникам были вручены сертификаты, дипломы и памятные призы.

Начальник Бизнес-инкубатора Алданского района Ольга Корнева отметила, что такого мероприятия формата проводятся с целью стимулирования интереса обучающихся к экономическим проблемам и вопросам бизнеса. «Важно, чтобы подрастающее поколение становилось более осведомленным в этих направлениях. Так мы формируем интерес к образованию и практической деятельности в сфере предпринимательства» – пояснила она.

«Ранее, для вовлечения молодежи в мир предпринимательства, мы проводили деловые игры. Так ребята учились разрабатывать бизнес-планы, экономические проекты, с дальнейшей их защитой – презентацией перед компетентным жюри. Это безусловно полезный опыт, вследствие которого ребята становятся более финансово-грамотными, выявляют и развивают в себе навыки предпринимательства. В этот раз мы решили провести мероприятие в более простой лайт-форме, где перед школьниками не ставилась сложная задача по разработке коммерческого проекта. Мы провели нескучный экскурс в мир предпринимательства. Что позволило легко и ненавязчиво привлечь внимание молодежи к вопросам бизнеса», — рассказала официальный представитель Центра «Мой Бизнес» в Алданском районе Анастасия Дорофеева.

Продолжением викторины стали истории успеха предпринимателей, которые поделились опытом ведения своей деятельности, первыми шагами в нелегком предпринимательском пути. Учащиеся включались в дискуссию и задавали вопросы. Все прошло на позитивной волне.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»