Новости
6-7 апреля в Якутске состоится конкурс для школьников по бизнес-проектированию
24 марта 2017

6-7 апреля 2017 г. в г. Якутске, в Бизнес-инкубаторе (пер. Энергетиков, 2 а), состоится IX Республиканский конкурс по бизнес-проектированию.
Организаторы: Министерство образования и науки РС(Я), Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения.
Соорганизаторы: Министерство инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я), АУ ДПО «Бизнес-школа» РС(Я), Центр поддержки предпринимательства РС(Я), Бизнес-инкубатор РС(Я).
Цель конкурса: содействие в развитии у школьников базовых навыков в сфере проектирования, организации и управления бизнесом.
Задачи: выявление и поддержка талантливой молодёжи в области социально-экономической деятельности; создание условий для реализации предпринимательской инициативы среди школьников; развитие конкурентоспособной личности; содействие профессиональному самоопределению школьников; поиск предпринимательских проектов, перспективных для социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).
Принимают участие школьники 12-17 лет общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей. Участие в конкурсе индивидуальное.
Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший бизнес-проект» и «Лучшая бизнес-идея».
Предпочтение предоставляется бизнес-проектам в приоритетных для экономики республики направлениях: товаропроизводящая сфера, в том числе производство и переработка продукции; сфера услуг, в том числе бытовое обслуживание населения; образовательная инновационная деятельность; жилищно-коммунальная сфера; развитие внутреннего туризма; развитие народных художественных промыслов; экология, в том числе утилизация отходов; IT-сфера, интерактивный бизнес.
Победители поощряются путевками на Всероссийский детский центр «Океан», путевками в летний лагерь «Кэскил», а самый лучший номинируется на стипендию Главы РС(Я).

Источник — sakhadod | Дневники.Ykt.Ru