Новости "Центра "Мой бизнес"
Учащимся Таттинского лицея рассказали об основах предпринимательства
9 апреля 2021

 8 апреля представитель Центра «Мой бизнес» в Таттинском районе встретилась со школьниками 10 классов МБОУ «Таттинский лицей имени А.Е. Мординова». Специалист центра рассказала о том, как стать предпринимателем.

Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Таттинском районе Марианна Мосоркина в ходе встречи рассказала учащимся об успешных региональных примерах бизнеса, о перспективных видах деятельности, а также состоянии и количественных показателях в данной сфере.

Школьники живо интересовались и задавали много вопросов про предпринимательскую деятельность, хотели узнать, как школьники могут стать предпринимателями, как найти нишу, а также про финансовую поддержку для начинающих предпринимателей и о бизнес-инкубаторе.

По итогам мероприятия было решено организовать прохождение ознакомительной практики школьников в интересующих их сферах – в мастерских, салонах и компаниях предпринимателей, чтобы учащиеся смогли воочию увидеть и познакомиться с предпринимательской деятельностью.