Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нерюнгринском районе прошла горячая линия на тему: «Меры государственной поддержки СМСП»
16 апреля 2021

15 апреля в г. Нерюнгри прошла горячая линия на тему: «Меры государственной поддержки СМСП». Принимала звонки и отвечала на вопросы участников заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой Бизнес» в г. Нерюнгри Ольга Кузнецова.

Ольга Кузнецова напомнила о том, что Центр «Мой бизнес» – это площадка, где оказывается всесторонняя поддержка предпринимателям: от идеи и регистрации до масштабирования своего дела. Работа центров оказания услуг «Мой бизнес» открывает новый подход к предоставлению услуг, а также уменьшает административные барьеры, так как здесь по принципу «одного окна» предпринимателям доступен весь спектр государственных услуг.

Начинающие и действующие предприниматели могут обратиться в Центр «Мой бизнес» для оформления заявок на получение государственных и муниципальных услуг для бизнеса и услуг институтов поддержки предпринимательства на каждом этапе развития бизнеса. На базе центра реализуются информационно-консультационная, образовательная, финансовая, имущественная и иные виды поддержки, включая юридические услуги, бухгалтерское и маркетинговое сопровождение. Специалисты Центра могут проконсультировать по вопросам налогообложения, сертификации товаров и услуг, открыть счёт в банке, зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя или ООО.

Кроме того, Ольга Кузнецова сообщила участникам горячей линии о начале мероприятия по «выращиванию» субъектов МСП. Данная программа позволяет субъекту малого и среднего бизнеса получить комплексную (финансовую, имущественную, информационную образовательную, маркетинговую и иную) поддержку от государственной инфраструктуры поддержки в рамках индивидуальной карты развития предприятия. Комплексная поддержка участника программы позволяет за короткое время усовершенствовать деятельность предприятия до соответствия критериям крупных заказчиков.

Субъекты МСП производственного сектора могут принять участие в мероприятиях по «выращиванию» по результатам проведенной квалификационной оценки и получить по сформированной индивидуальной карте развития финансовую, имущественную, информационную, маркетинговую поддержку, в том числе в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации и иную поддержку.

Более подробную консультацию по вопросам Государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) b14.ru;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Нерюнгринском районе 8 914 247-39-14

 

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»