Новости
Предприниматели смогут обеспечить Якутию продовольствием до открытия переправы
14 марта 2022

Предприниматели смогут обеспечить жителей Якутии продовольственными товарами до открытия переправы. При этом цены на продовольствие будут адекватными. Об этом заявила владелица якутской торговой сети «Тойон Ас» Ольга Николаева, передает ЯСИА.

Как сказала Ольга Николаева, предприниматели пока не могут с уверенностью сказать, что происходит на рынке сейчас, и многие из них в растерянности. По ее словам, встреча представителей бизнеса с главой республики Айсеном Николаевым успокоила тем, что ситуация в регионе находится под контролем.

«Айсен Сергеевич знает, как нам помочь, он услышал все наши предложения. Приняты определенные решения с его стороны. Дело в том, что многие производители приостановили отгрузку товара. У нас очень большие сложности с логистикой, с вагонами до Якутска. Естественно, есть рост цен у производителей и поставщиков. С нашей стороны были предложения о возможном финансировании бизнеса для того, чтобы мы могли создать товарные запасы для Якутии. Я уверена, что эти вопросы решатся. Отмечу, что сейчас в пути до республики достаточный объем товаров не только у меня, но и моих коллег. До открытия переправы мы точно будем обеспечены продуктами питания. Цены будут адекватными. Поводов для ажиотажа и волнения у наших жителей не должно быть, все под контролем, в чем мы, предприниматели, и сами убедились», — отметила владелица оптовой базы.

«Тойон Ас» — одна из крупных оптовых баз продуктов питания, завозит в республику муку, крупы, макароны, сахар, масло — те продукты, которые необходимы на каждый день.

Источник