Новости
Айсен Николаев поздравил жителей Якутии с Днем государственности
27 сентября 2018

Врио главы Якутии Айсен Николаев поздравил якутян с Днем государственности республики. 28 лет назад, 27 сентября 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия).

«Принятие Декларации позволило Якутии в сложные 90-е годы сохранить самостоятельность в решении важных экономических и социальных вопросов, заложить крепкий фундамент для реализации долгосрочных стратегических планов и приоритетных задач. Сегодня Якутия — полноправный динамично развивающийся субъект Российской Федерации. Наша республика богата природными ресурсами, уникальной природой, высокими технологическими и научными достижениями, но самая главная ее ценность —  это замечательные, необычайно талантливые, творческие и трудолюбивые люди. Именно вы — якутяне, своим ежедневным трудом закладываете основу для будущего развития республики и страны в целом», — отметил Николаев.

Руководство республики, добавил Айсен Николаев, поставило задачу подойти к 100-летию Якутии, которое будет отмечаться в 2022 году, с качественными изменениями.

«Сегодня мы вместе преображаем наши города и села, делаем их комфортными и удобными для проживания. Опираясь на лучшие традиции нашего многонационального народа, сохраняя мир и согласие, используя современные подходы и эффективные пути развития, мы решим стоящие перед нами задачи, обеспечим Якутии достойное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне! Пусть в вашем доме всегда царят доброта, мир и согласие! С праздником дорогие якутяне!» — поздравил руководитель республики.

Сегодня в 17 часов в Государственном театре оперы и балета состоится инаугурация избранного главы Якутии Айсена Николаева, после чего он официально вступит в должность.

Источник: News.Ykt.Ru