Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
Альбина Кычкина: В ежегодном послании Главы Якутии четко обозначены приоритеты развития нашей республики
17 декабря 2018

Председатель Якутского республиканского отделения Общероссийской общественной организации “Деловая Россия” Альбина Кычкина считает, что в ежегодном послании Главы Якутии Государственному Собранию (Ил Тумэн) четко обозначены приоритеты развития нашей республики на будущий год.

Альбина Кычкина, председатель Якутского республиканского отделения Общероссийской общественной организации “Деловая Россия”, генеральный директор ООО “ЦПО “Статус”:

— Считаю, что в ежегодном послании Главы Якутии Государственному Собранию (Ил Тумэн) четко обозначены приоритеты развития нашей республики на будущий год и подводится своего рода итог проделанной работе. В послании Глава республики затронул все актуальные вопросы, стоящие перед руководством Якутии для устойчивого развития региона. Затронуты и экологические проблемы республики, и социально значимые вопросы. Особое внимание Айсен Сергеевич уделяет цифровизации отраслей. Важное место цифровизация займет в реальном секторе – в базовых отраслях и в новом секторе экономики, основанном на цифровых технологиях. В Якутии будет создан специализированный Фонд развития инноваций, в ближайшее время стартует акселератор инновационных проектов, ориентированных на внешний рынок. Поставлена задача привлечь к 2024 году в инновационные проекты не менее 1 млрд рублей через Фонд развития инноваций. Считаю, что эти шаги действительно помогут преобразованию всех процессов государственного управления, повышению эффективности бюджетных расходов.

Радует, что Ил Дархан поддерживает дух свободы предпринимательства, деловой инициативы жителей Якутии. Для улучшения бизнес-климата предлагается держать во главе угла интересы малого и среднего предпринимательства. Соглашусь с Айсеном Сергеевичем, что это важнейшее условие роста благосостояния якутян, благополучия всей республики.

Источник: http://sakhadeloros.ru/articles/415291