Новости "Центра "Мой бизнес"
Алданские предприниматели представили свою продукцию и провели мастер-классы для населения
26 мая 2022

В рамках празднования 100-летия ЯАССР в Алданском районе состоялась выставка-ярмарка «Аллея мастеров» изделий народно-художественных промыслов, декоративно-прикладного творчества. В мероприятии приняли участие резиденты бизнес-инкубатора, которые провели творческие мастер-классы для всех желающих.

На выставке-ярмарке был представлен ассортимент уникальных сувениров, садовых скульптур из гипса и глины от Юрия Ленского, а коллекцию пейзажей и картин в национальном стиле представила его супруга Анна. Предприниматель Ирина Селиванова презентовала интерьерный декор, украшения и посуду из эпоксидной смолы.

Стенды предпринимателей и ремесленных мастерских порадовали жителей района своей уникальностью, оригинальностью материалов и тематикой. Посетители могли приобрести представленную сувенирную продукцию.

На площадке также состоялись различные мастер-классы, где можно было не только посмотреть, как работают мастера, но и изготовить памятный сувенир-магнит, посвященный 100-летию Якутии, выполнить художественную роспись деревянного изделия в национальном стиле и попробовать себя в 3D-моделировании.

В программе мастер-классов были представлены следующие секции:

  • Творческая мастерская «Ленских»;
  • Изостудия «IRINA-ART»;
  • Robbo Club — кружок робототехники, программирования;

Кроме того, для детей от 5 до 14 лет были организованы открытые занятия по ментальной арифметике, скорочтению и каллиграфии, в процессе опытные педагоги давали рекомендации по совершенствованию навыков счета, письма и чтения.

Посетители выставки-ярмарки остались довольны презентабельностью стендов и увлекательностью мастер-классов. Также была отмечена познавательность подобного мероприятия для подрастающего поколения Алданского района.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14