Новости "Центра "Мой бизнес"
Алданский предприниматель раздает бесплатный хлеб
22 апреля 2020

В городе Алдан коллектив магазина «Хлебный рай» и его руководитель, индивидуальный предприниматель Фатулло Шарипов решили поддержать покупателей, которые из-за карантина по коронавирусу попали в сложную жизненную ситуацию. В магазине безвозмездно раздают хлеб.

Фотографии данной благотворительной акции разместили жители Алдана в приложении «WhatsApp» и сети «Instagram. В комментариях постов горожане оценили такую инициативу позитивными смайлами и такими высказываниям: «Просто респект хозяину, не наваривается на людях, а помогает, вот он пример хорошего человека!», «Точно Хлебный рай!», «Браво хозяину магазина», «Добро вернется!», «Какие молодцы!».

Упакованную продукцию разместили вблизи входа в магазин — в свободном пространстве. Такое место определили намеренно, чтобы люди без стеснения и смущения могли самостоятельно подойти и взять для себя необходимую помощь.

Со слов продавца: «Данную акцию мы проводим только второй день, вчера на полку с утра мы поставили около 60 булок, их разобрали в течении полудня, сегодня за один час только ушло около 15 штук».

На вопрос о том, как пришла такая идея, организаторы акции пояснили: «Мы видели работу волонтеров в городе и нам тоже захотелось оказать поддержку населению, как-то помочь людям, вот и решили сделать это таким образом. Наша помощь, конечно, скромна, но тем не менее, помогаем по мере возможности. В ближайшие дни планируем немного увеличить объемы. Будем надеяться, что наша поддержка окажется ценной и по-настоящему нужной для людей».

Очень отрадно, что в такое нелегкое время для бизнеса и всех нас, несмотря на трудности, алданские предприниматели проявляют себя с благородной стороны.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»