Новости
Алданским школьникам рассказали о профессии предпринимателя
13 ноября 2019

Представители Бизнес-инкубатора и Центра оказания услуг «Мой Бизнес» в Алданском районе провели профориентационное мероприятие для учащихся школы №10 поселка Лебединый. Школьникам рассказали о существующих мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

В рамках мероприятия ребятам были предложены тематические мини-игры, в которых учащиеся могли проявить свои качества, навыки и умения в сфере предпринимательства. Школьники с удовольствием участвовали в играх и при подведении итогов получили экспертную оценку компетентного жюри.

Заведующая обособленного подразделения Центра «Мой Бизнес» в Алданском районе Анастасия Дорофеева рассказала о деятельности центра оказания услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства, провела для ребят электронную экскурсию по бизнес-порталу — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai. «Сервис представляет собой площадку, на которой размещена актуальная информация о существующих мерах государственной поддержки для предпринимателей. Портал транслирует все актуальные бизнес-события и новости», – озвучила сотрудник.

Начальник Бизнес-инкубатора Алданского района Ольга Корнева рассказала школьникам об имущественной поддержке для начинающих предпринимателей, познакомила ребят с деятельностью учреждения, а также поделилась о действующих резидентах-предпринимателях Алданского района и их деятельности.

В конце урока школьники задавали интересующие вопросы, активно включались в диалог. Ученики и педагоги в дальнейшем были приглашены на экскурсию в районные Бизнес-инкубатор и Центр «Мой Бизнес».

ГАУ РС(Я) «Центре «Мой бизнес»