Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
Алексей Репик переизбран президентом «Деловой России»
19 октября 2016

Действующий президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик переизбран на новый трехлетний срок. Такое решение было принято на Съезде организации, который проходит в Москве. Сопредседателями организации были избраны также Алексей Репик, Сергей Генералов, Антон Данилов-Данильян, Андрей Назаров, Сергей Недорослев и Борис Титов.

Выступая перед делегатами Съезда, Репик поблагодарил членов организации за проделанную работу в ходе своего первого срока. «Деловая Россия» — это огромное количество небезразличных, сильных предпринимателей, которые вложили душу, все свои силы в создание успешного предпринимательства, — подчеркнул он. — Каждый человек — это отдельная история, каждый человек — это по-настоящему хрестоматийная повесть, а то и роман, которая может стать летописью российского предпринимательства конца XX – начала XXI века».

250x-repik-prezident-okt16-1b0

В своем выступлении глава «Деловой России» пообещал продолжить работу по устранению избыточных и мешающих бизнесу барьеров. Особое же внимание он планирует уделить работе в регионах — своей задачей Репик обозначил увеличение региональных отделений до 85, чтобы организация была представлена во всех субъектах РФ.

Основатель и владелец фармацевтической компании «Р-Фарм» Алексей Репик возглавляет «Деловую Россию» с 2014 года. До этого он в течение двух лет занимал в организации пост сопредседателя по международной деятельности.

prezident-pan

Репик является действующим членом Общественной палаты РФ, где возглавляет комиссию по вопросам инвестиционного климата. Он также входит в состав Экономического совета при президенте России, и в состав Экспертного совета при правительстве РФ.