Новости
Анатолий Семенов: Ставим цель войти в ТОП-100 технопарков Юго-Восточной Азии
4 октября 2017

Издание РБК опубликовало авторитетный рейтинг технопарков России, в котором из более 450 акселераторов «Технопарк Якутия» оказался в первой десятке. Директор технопарка Анатолий Семенов сообщил ЯСИА, что они не собираются останавливаться на достигнутых результатах.


«Сейчас мы ставим перед собой цель войти в ТОП-100 технопарков Юго-Восточной Азии, где застолбили себе место Южная Корея, Китай и другие развитые страны. В этом рейтинге большие требования, и мы сможем туда войти только при условии расширения крупными компаниями, чтобы создать хорошую  конкуренцию мировым технопаркам», — рассказал Анатолий Семенов.

Также он отметил, что при оценке РБК учитывались такие показатели эффективности, как результативность команды и резидентов, выручка, налоги, количество проектов и сервисов.

«Это довольно-таки концептуальный рейтинг. Думаю, что для регионального технопарка наш результат очень приличный. Считаем, что оценка объективна, потому что мы часто встречаемся с представителями других технопарков на съездах, конференциях и примерно знаем, как развиваются наши коллеги», — добавил Семенов.