Новости
Андрей Мартынов: Институт управления при главе Якутии ждет «перезагрузка»
10 августа 2016

Институт управления при главе республики ждет «перезагрузка» — 9 августа Егор Борисов подписал указ о создании Высшей школы инновационного менеджмента на материально-технической базе образовательного учреждения. Об этом заявил руководитель департамента кадровой политики администрации главы и правительства Якутии Андрей Мартынов.

«Егор Борисов уделяет особое внимание развитию системы подготовки управленческих кадров для отраслей экономики и социальной сферы республики. Сегодня в Якутии четко выстроена система поиска, подбора, оценки и расстановки управленческих кадров, а также работы с резервом. Наш опыт интересует многие субъекты России. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Глава республики инициировал создание Высшей школы инновационного менеджмента», — сказал Андрей Мартынов.

По его словам, школа менеджмента должна решать совершенно новые задачи и отвечать современным вызовам в экономических и общественных процессах, происходящих в России и мире. Образовательное учреждение будет выполнять функции по внедрению новых кадровых технологий, станет многопрофильной и многофункциональной площадкой для резерва управленческих кадров, молодых управленцев республики, руководителей предприятий и организаций, представителей бизнес-сектора.

Источник: ЯСИА