Новости
Антон Сафронов обсудил тур-маршруты с путешественниками-экстремалами
26 марта 2017

Министр инвестиционного развития и предпринимательства республики Антон Сафронов сегодня встретился с командой путешественников-экстремалов, которые в рамках проекта «Дикари в Якутии» отправились покорять Крайний Север.

Руководитель экипажа Сергей Родин отметил, что туристические маршруты пользуются большим спросом среди любителей экстрима в России. По его мнению, следует больше внимания уделить формированию их единого бренда. «Без всякого сомнения, перспективы здесь огромны. При системной работе это беспроигрышный вариант», – поделились участники проекта.

В общей сложности они планируют преодолеть свыше 22 000 километров предположительно за 37 дней. Старт путешествию был дан в городе Тольятти (Самарская область) в честь 40-летия отечественного внедорожника производства АвтоВАЗ. Команда покоряет просторы Якутии на автомобилях Lada 4х4 Bronto, а также на Xray заводской комплектации.

Министр продемонстрировал навыки автолюбителя, проведя тест-драйв отечественного внедорожника по трассе Оймяконья, выразил благодарность команде за практические рекомендации по продвижению бренда территорий.

Напомним, в Оймяконском районе проходит событийный тур «Полюс холода». Проект создан для содействия развитию массового туризма, народно-художественных промыслов, созданию новых рабочих мест.

Источник: ysia.ru