Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов
АСИ и «Диалог Регионы» подписали соглашение о сотрудничестве
6 июня 2022

Основным вектором взаимодействия Агентства стратегических инициатив (АСИ) и АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» станет работа по поддержке, развитию и продвижению общественно значимых инициатив и проектов. Соответствующее соглашение на Форуме решения социальных задач подписали глава АСИ Светлана Чупшева и гендиректор «Диалог Регионы» Владимир Табак.

«Главная задача Агентства стратегических инициатив – поиск и развитие проектов самого широкого профиля, авторами которых являются жители регионов. Многие такие проекты выросли в итоге в инициативы в масштабах всей страны. Таких примеров реализация которых позволит улучшить качество жизни людей. В сотрудничестве с «Диалог Регионы» эта работа станет только эффективнее», – сказала Светлана Чупшева.

«Мы с АСИ смотрим в одну сторону, просто с разных сторон заходим, и сейчас мы эти усилия объединим, и синергия, которая между нашими командами возникает, позволит регионам увидеть эффект от этого взаимодействия. И мы, и АСИ стараемся максимально приземлять теорию на практику, поэтому я думаю, что уже на следующем форуме расскажем о результатах того, что мы будем вместе делать», – добавил Владимир Табак.

В частности, стороны договорились о реализации совместного проекта «Смарт Диалог», направленного на отбор, формирование и тиражирование в регионах России лучших управленческих практик по направлениям «Образование», «Здравоохранение», «Социальная защита» и «Малое и среднее предпринимательство».

Также АСИ и «Диалог Регионы» будут вместе работать над улучшением механизмов взаимодействия жителей с представителями власти и общественных организаций через социальные сети. Планируется широкое освещение реализации проектов и решений по развитию регионов, принятых с учетом мнений и пожеланий людей, которые были получены через платформы обратной связи, социальные сети, мессенджеры и другие средства электронной коммуникации.

Кроме того, АСИ и «Диалог Регионы» будут оказывать содействие в создании дополнительных условий для открытости органов и организаций, в том числе с применением технических решений. Организовывать и участвовать в образовательных мероприятиях, форумах, конференциях и семинарах.

Источник