Новости
АСИ сообщило об использованных участниками конкурса цифровых решений технологиях
26 августа 2019

Участники второго этапа конкурса цифровых решений Агентства стратегических инициатив (АСИ) прислали решения с использованием технологий машинного обучения в области распознавания образов и текстов, прогнозной аналитики, обучения нейронной сети и визуализации аналитических данных.

Для тестирования решений авторы использовали как сгенерированные данные, так и информацию, собранную из внешних источников.

«Радует, что большинство решений можно назвать не MVP, а полноценными продуктами с готовыми интерфейсами, которые уже можно внедрять в регионах. Команды написали хорошие программные коды и инструкции к ним, а также при отсутствии достаточного количества данных в задачах, пытались найти неординарные способы их решения и использовали дополнительные данные из открытых источников», – отметила руководитель центра цифрового развития АСИ Вера Адаева.

Ранее АСИ выбрало 21 финалиста второго этапа конкурса цифровых решений. Команды уже прошли первичную оценку своих проектов и ожидают итоги голосования экспертного жюри. Всего на конкурс поступило 51 решение от более 1 тыс. data-аналитиков из 62 регионов.

Список допущенных до голосования экспертного жюри конкурса:

От Волгоградской области

Игорь Шаталин самостоятельно решал задачу Томской области «Оценка качества медицинских услуг».

Андрей Питкевич – Рязанской области «Автоматическая классификация обращений граждан».

От Москвы

Счётка – решала задачу Ростовской области «Анализ профиля бедности в регионе». Состав команды: Чистобородов Александр, Гаврин Дмитрий, Некрасов Роман.

От Новгородской области

Цифровой Новгород – Республики Саха-Якутия «Доступность медицинской помощи». Состав команды: Бритин Дмитрий, Шиков Олег, Тарасюк Андрей.

От Пермского края

Счастье не за горами – Рязанской области «Автоматическая классификация обращений граждан». Состав команды: Перевалов Александр, Бобков Сергей.

От Ростовской области

DG – Республики Саха-Якутия «Развитие электронных услуг». Состав команды: Агаджанян Артем, Анисимов Алексей, Анисимов Илья, Брунько Дмитрий, Понимаш Захар.

От Рязанской области

Digital Perspective – Ростовской области «Анализ профиля бедности в регионе». Состав команды: Куликов Павел.

От Санкт-Петербурга

SimpleDecision – Астраханской области «Анализ фотографий сельскохозяйственных полей». Состав команды: Гулевский Роман, Корогод Сергей.

Ксения Красильщикова – Рязанской области «Автоматическая классификация обращений граждан».

От Свердловской области

Iskra one – Белгородской области «Классификатор цифрового контента учреждений культуры». Состав команды: Ватолин Алексей, Малков Алексей, Паньшин Максим, Патракова Екатерина, Уфимцев Юрий.

Iskra two – Челябинской области «Анализ цифрового следа туриста». Состав команды: Михайликова Евгения, Белов Александр, Любимцева Анна.

Tandem Team – Томской области «Зависимость успеваемости ребенка от программ дополнительного образования». Состав команды: Селезнев Дмитрий, Огнев Илья.

Dataslaves – Рязанской области «Автоматическая классификация обращений граждан». Состав команды: Мартюгин Степан, Анненкова Ольга.

Андрей Букреев – Томской области «Оценка качества медицинских услуг».

От Республики Татарстан

ADA – Рязанской области «Автоматическая классификация обращений граждан». Состав команды: Кварацхелия Александр, Рахимов Дамир, Мангушева Алина.

От Томской области команды решали задачи своего региона

Авокадо Хаоса – «Выявление субъектов благотворительности». Состав команды: Гойко Вячеслав, Петров Евгений, Мундриевская Юлия, Сыпина Наталья.

Econophysica – «Анализ научной среды». Состав команды: Кульневич Алексей, Радишевский Владислав, Инхиреева Татьяна, Протопопов Алексей, Титаева Юлия.

НОЦКНИТТГУ – «Диагностика заболеваний». Состав команды: Углов Арсений, Кошечкин Александр, Андрющенко Владимир, Замятин Александр.

От Ульяновской области

Dr House – Томской области «Диагностика заболеваний». Состав команды: Митюков Владимир, Сазонов Никита, Коваленко Дарья, Нагорнов Сергей.

SandLabs – Астраханской области «Анализ фотографий сельскохозяйственных полей». Состав команды: Шагаев Анатолий, Шлямов Максим, Газизов Ильдар, Малеев Владимир, Диканов Сергей.

От Челябинской области

Радик Хайдаров – Томской области «Оценка качества медицинских услуг».

Текст: Григорий Дубов | Редакция сайта АСИ

Есть вопрос?
Позвони 8-800-100-58-80