Новости
Автозимником в Абыйский улус завезено 74 тонн продовольствия
26 марта 2021

“Якутоптторг” доставляет социально-значимые товары в арктические районы. По информации руководителя Абыйского филиала АО “Якутоптторг” Оксаны Ивановны Заровняевой, по автозимнику поступило 74 тонн социально-значимых продовольственных товаров.

– Внутриулусная доставка продуктов произведена с 25 февраля по 16 марта. В этом году мы отработали слаженный механизм взаимодействий филиала с наслежными администрациями и операторами.

Согласно заявкам сельских поселений завезено по наслегам 129,2 т социально-значимых продовольственных товаров. В том числе в с. Абый доставлено 29, 7 т, уч. Оттох Атах – 5,15 т, Сыаганнах – 35, 4 т, Уолбут – 11, 9 т, Кэбэргэнэ – 41,56 т, Сутуруоху – 5,5 т. Также отгружено и отправлено 25 тонн муки в Момский улус.

Хочу поблагодарить грузчиков Николая Стручкова, Николая Соломова, Илью Родионова, Антона Тыкынаева, Юрия Софронова и перевозчика Романа Артемьева за своевременную доставку и погрузку большого объема продуктов. Они отработали ответственно за очень короткое время.

«Цены на продукты в АО “Якутоптторге” по сравнению с предыдущим годом стали чуть дешевле, и это ощущается, особенно, в сельских поселениях. Отмечу, что это ценовая политика в целом по республике. Так, консервация, кондитерские, колбасные, молочные, мясные и другие продукты в магазине филиала привлекают клиентов доступными ценами.

Хотелось бы обратиться к контрагентам, чтобы они погашали кредиторские задолженности в установленные сроки. От этого зависит своевременная поставка и вся работа “Якутоптторга” на благо потребителя», – рассказала Оксана Ивановна.

Александра ЗАРОВНЯЕВА

Подробнее: https://ulus.media/2021/03/26/avtozimnikom-v-abyjskij-ulus-zavezeno-74-tonn-prodovolstviya/