Новости
Банки выделяют 4 млрд рублей на городские проекты субъектов МСП
15 января 2020

ВЭБ.РФ и МСП Банк открывают совместную кредитную линию в размере 4 млрд рублей.

Целевые кредиты будут выдаваться для реализации проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере развития городской экономики и комфортной городской среды на срок до десяти лет по ставкам, не превышающим 9,6% годовых. Поручителем выступит Корпорация МСП.

Заместитель председателя ВЭБ.РФ Марина Романова, чьи слова приведены в совместном пресс-релизе, считает, малый бизнес основой современной городской экономики. Комфорт и качество жизни людей обеспечиваются за счет деятельности небольших предприятий.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов также отметил, что финансирование проектов по развитию городской экономики потребует комплексного подхода. Кредиты будут выдаваться предприятиям, осуществляющим деятельность в таких сферах, как ЖКХ, комплексное развитие и благоустройство городской территории, «умный город», общественный транспорт, вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов, благоустройство улично-дорожной сети, городское освещение, создание культурно-досуговой и социальной инфраструктуры, общественное питание, гостинично-ресторанный бизнес, деятельность в сфере розничной торговли и здравоохранение.

Источник: Бизнес.ру