Новости
Белоусов: правительство и компании обсудили ответственность бизнеса перед страной
24 сентября 2021

Правительство РФ и члены бюро РСПП на длившемся три часа совещании у премьер-министра Михаила Мишустина обсудили не только налоговую систему, но и вопросы ответственности бизнеса перед страной. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов по итогам совещания.

«Сегодняшняя дискуссия продолжалась так долго, потому что было очень много заинтересованных высказываний. И дискуссия сегодня вышла намного за пределы, собственно, налоговой проблематики. Речь шла и о том, в чем собственно состоит роль, ответственность бизнеса в изменяющихся мировых условиях и налоговых новациях, которые сейчас происходят в мире», — сказал Белоусов.

Он отметил, что на совещании было принято решение о создании рабочей группы с участием представителей правительства и бизнеса, в рамках которой данная дискуссия продолжится на системной основе.

По словам Белоусова, сегодня были окончательно расставлены точки над «i» в параметрах налога на добычу полезных ископаемых и ряда других налогов. «Практически дальше осталась только простая оформительская техника», — сказал первый вице-премьер.

Источник