Новости
Бизнес-Экспо 2019: универсальная площадка для продвижения своей продукции и услуг
28 ноября 2019

С 20 по 21 декабря в городе Якутске пройдет Республиканская межотраслевая выставка «Бизнес-Экспо 2019». Организаторами выступают Центр «Мой бизнес» совместно с Министерством предпринимательства, торговли и туризма РС(Я). В настоящий момент проходит прием заявок. Подать документы можно до 1 декабря включительно.

На прошлогодней выставке, которая проходила с 14 по 15 декабря 2018 года, приняли участие более 80 субъектов малого и среднего предпринимательства из 15 районов республики и города Якутска. Участники ярмарки реализовали товаров на сумму более 1 500 000 рублей.

По мнению одного из участников «Бизнес-Экспо» 2018 года, победителя в номинации «Лучшая экспозиция среди продовольственной группы товаров», руководителя СХППК «Горный мясопродукт» Ивана Ксенофонтова, ярмарка способствует популяризации продукции производственных компаний. «В прошлом году мы представили свою продукцию на выставке. Все мясные полуфабрикаты очень понравились посетителям. Было очень много продаж. Особенно понравился гостям наш фирменный холодец. Я бы рекомендовал участвовать в Бизнес-экспо не только опытным производителям, но и молодым. Выставка дает шанс заявить о себе», – говорит предприниматель.

Руководитель компании «Хоту Балык» Алексей Птицын из Булунского района намерен в этом году повторно принять участие в выставке. «Я участвовал в прошлом году – получил колоссальный заряд энергии и мощный стимул. Смог направить полученную энергию на развитие своего бизнеса. Выставка стала хорошей рекламой для меня, оказала содействие в увеличении клиентской базы. Вообще, Центр «Мой бизнес» стал для меня хорошей поддержкой, не только как организатор выставки. Мне помогли составить технико-экономическое обоснование, получил денежные средства для проведения своей рекламной кампании. Я рад, что бизнес в Якутии действительно поддерживают», – высказался он.

О том, что выставка «Бизнес-Экспо» способствует развитию договорных отношений B2B высказалась заместитель директора рекламной компании «Идея» Наталья Мохначевская. «Я собираюсь направить заявку на участие в выставке этого года. В прошлом году мы не так поняли цели площадки и были нацелены только на продажу новогодних сувениров. Как оказалось, выставка многогранна и позволяет наладить новые партнерские отношения, найти новых клиентов не только из числа гостей выставки, но и участников. В этом году мы подготовились более основательно. Будем продвигать полный спектр наших услуг и продукции. Уверена, все пройдет на высоте», – отметила представитель.

Более подробно о целях и задачах выставки, а также с условиями участия в Республиканской межотраслевой выставке «Бизнес-Экспо 2019» можно ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии. Здесь же можно скачать пакет документов для участия в конкурсе. По всем вопросам обращаться по номерам: 8-800-100-58-80, 21-93-63.

Подать заявку можно:

— по электронной почте — app.b14@mail.ru;

— лично по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 18, Блок Б. (в рабочие дни с 09:00 до 18:00).

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»