Новости
Бизнес-инкубатор г. Якутска посетили студенты Якутского коммунально-строительного техникума
2 февраля 2017

Вчера Бизнес-инкубатор г. Якутска посетили студенты Якутского коммунально-строительного техникума.

В ходе встречи будущие строители, сварщики, энергетики проявили большой интерес к предпринимательству. Вопросы были самыми разнообразными: как зарегистрировать ООО, кто может претендовать на грант, сложно ли вести свой бизнес.

edd7450a-b96f-46d4-af78-4394d24f72f5

На встречу со студентами пришли действующие резиденты инкубатора – генеральный директор ООО “Ростройпроект” (проектирование зданий) Андрей Софронов, зам. директора ООО “Техэнерго” (изготовление техпаспортов) Владислав Федоров, генеральный директор ООО “Центр новых технологий” Борис Михайлов (установка спутниковых систем). Каждый из них рассказал путь становления от простого рабочего до директора компании. Также молодые предприниматели рассказали ребятам о секретах достижения целей.

Борис Михайлов, генеральный директор ООО “Центр новых технологий”

— В будущем вы получите рабочую специальность и будете зарабатывать на жизнь именно своими руками. Это большой плюс в наше время. Сейчас люди, которые что-то могут сделать руками, ценятся больше чем офисные работники, поэтому у каждого из вас есть шанс начать свое собственное дело.

Помимо “живой” беседы с резидентами менеджером проектов Бизнес-инкубатора Татьяной Стручковой была организована экскурсия по учреждению. Также в доступной форме была доведена информация о деятельности учреждения, о комплексе услуг, оказываемых начинающим компаниям в стенах бизнес-инкубатора. Благодаря этой интересной и познавательной встрече у студентов сложилась полная картина о работе инкубатора, осуществляющего поддержку перспективных предпринимательских проектов на всех этапах развития – от старта до выведения продукта на рынок.

Татьяна Стручкова, менеджер проектов ГБУ РС(Я) “Бизнес-инкубатор РС(Я)”

— Бизнес-инкубатор – это не только имущественная поддержка начинающим предпринимателям, но и бесплатные юридические и бухгалтерские консультации, помощь в продвижении проекта, различные семинары и тренинги. Все для того чтобы успешно развивать сбой бизнес!

Всего в мероприятии приняли участие около 25 слушателей.

Источник: Бизнес-инкубатор РС(Я)