Новости
Бизнес-инкубатор открывает школьникам путь к предпринимательству
4 июня 2019

В рамках мероприятий ко Дню российского предпринимательства в поселке Усть-Мая были проведены мастер-классы и семинары на базе МБУ «Усть-Майский бизнес-инкубатор», где учащиеся получили не только теоретическую, но также и практическую часть основ предпринимательской деятельности, а также приняли активное участие в процессе производства сувенирной продукции, ознакомились с особенностями ремонта и обслуживания цифровой техники. Данные мастер-классы провели индивидуальные предприниматели, такие как ИП Есипенко Алексей Викторович, ИП Самсонов Алексей Александрович на базе своих предприятий.

Еще одной задачей в проведении подобных мероприятий является, увеличение интереса к предпринимательству со стороны школьников и их родителей как к сфере деятельности, позволяющей максимально реализовать свои способности, раскрыть творческий потенциал, достичь должного уровня профессионализма, научиться ставить цели и получать результат, обеспечить хороший материальный уровень жизни, становиться ответственными.

В условиях экономического кризиса, сокращения рабочих мест, с одной стороны, и всесторонней государственной поддержкой малому бизнесу, с другой стороны, предприниматель становится наиболее востребованной фигурой в экономике. Бизнес-инкубатор помогает активным, инициативным, целеустремленным школьникам выбрать путь предпринимателя  в качестве главной жизненной установки.

Автор: Владислав Никитин

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»

при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма РС (Я)