Новости
Бизнес-миссия предпринимателей Якутии в Стамбуле
22 ноября 2018

В рамках Меморандума взаимовыгодного сотрудничества в области инвестиционной деятельности, подписанного между Торгово-промышленной палатой Республики Саха (Якутия) и Торговой палатой Стамбула (Турция) от 09 октября 2017 года, с 19 по 23 ноября 2018 г. якутские предприниматели участвуют в Бизнес-миссии предпринимателей Якутии в г. Стамбул.

Данная миссия организована Торгово-промышленной палатой РС(Я) совместно с Центром поддержки экспорта РС(Я) в целях установления деловых контактов, поиска потенциальных партнеров по продвижению экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства РС(Я) в Турции.

В состав делегации предпринимателей Якутии вошли: ООО «Сэйбиэм» (ювелирный кластер ТОР «Кангалассы») в лице А.Старостиной, ООО «Саха Таас» (ювелирная компания) в лице генерального директора Г.Б.Корнилова, индивидуальные предприниматели из Таттинского улуса, известные кузнецы С.Билюкин, Л.Васильев, от Центра поддержки экспорта РС(Я) О.Д.Карелина и руководитель выставочно-ярмарочной деятельности ТПП РС(Я), руководитель группы З.Д.Реева.

Сопровождает якутскую делегацию представитель палаты Якутии в Турции М. Егорова.

Состоялись встреча обеих делегаций в Торговой палате Стамбула, деловые переговоры в формате В2В с предпринимателями принимающей стороны. Для предпринимателей Якутии были организованы экскурсии по ювелирным заводам.

Деловая миссия продолжает свою работу, сообщает официальный сайт Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия).

 

Пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я)