Новости
Бизнес подал более 200 обращений по антиковидным ограничениям
23 июля 2021

Свыше 200 обращений от предпринимателей по теме антиковидных ограничений приняты в работу «Корпорацией МСП» (входит в группу ВЭБ.РФ) за последний месяц. Об этом сообщил в среду генеральный директор Корпорации Александр Исаевич.

«»Корпорация МСП» ведёт постоянную работу по налаживанию взаимодействия бизнеса и региональных властей по теме антиковидных ограничений. С 18 июня на нашем сайте была открыта специальная форма связи для предпринимателей, за месяц с лишним к нам поступило более 200 обращений. Все мы взяли в работу и прорабатываем», – сказал Исаевич, слова которого привела пресс-служба Корпорации.

По его словам, проведены встречи с региональными властями, в которых участвовали обратившиеся предпринимателей. Корпорации совместно с бизнес-сообществом уже удалось повлиять на смягчение антиковидных мер в более чем 15 регионах. В частности, во Владимирской, Иркутской, Ленинградской областях, Республиках Башкортостан, Коми и других, уточнил Исаевич.

«Безусловно, сейчас сложная ситуация для ведения бизнеса, поскольку властям приходится вводить временные ограничения для стабилизации ситуации с распространением ковида. Но в большинстве случаев нам удаётся найти рациональное зерно в диалоге и смягчать принятые решения. Наши встречи показали, что бизнес готов быть партнёром и помощником государства, в том числе стимулируя сотрудников к вакцинации и строго соблюдая все требуемые меры безопасности. Региональные власти также по возможности идут на диалог, где есть такие варианты – принимают дополнительные финансовые меры поддержки бизнеса», – добавил Исаевич.

Президент РФ Владимир Путин ранее призвал наладить тесную координацию между регионами и правительством по вопросу поддержки малого и среднего бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций в условиях связанных с пандемией ограничений.

Источник