Новости
Более 20 предприятий России и зарубежья участвуют в выставке-ярмарке «ЯкутияЭкспо»
21 сентября 2018

В канун Дня предпринимателя в торговых рядах «Кружало» развернулась третья межрегиональная выставка-ярмарка «ЯкутияЭкспо». В мероприятии принимают участие более 20 предприятий из различных регионов страны, а также Китая и Монголии.


«Мы возлагаем очень большие надежды на это мероприятие, так как оно уже является узнаваемым брендом как в России, так и за рубежом. Надеемся, что из в года в год география выставки-ярмарки будет расширяться, и «ЯкутияЭкспо» приобретет международный статус», — поделился с ЯСИА министр внешних связей и делам народов РС (Я) Гаврил Кириллин.

Партнерами выставки-ярмарки в этом году выступили китайские компании. «Мы сотрудничаем с вашим регионом довольно давно. Например, в Китае реализуем продукции ФАПК «Якутия» и Якутского рыбного завода. Но в ЯкутииЭкспо участвуем впервые. Сегодня здесь представлены четыре наши компании, а также университет. Привезли рис, красное вино, оливковое масло, шампанское, сухофрукты, мёд, а также коммерческий автотранспорт и запчасти», — поведал гость из Китая, генеральный директор «CDITC» Ван Вень Дун.

Также в рамках мероприятия прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой и акционерным обществом «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)».

Источник: ЯСИА