Новости
Более 50 бизнес-проектов поборолись за финансирование
14 мая 2019

Сегодня, 14 мая, представитель ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» выступил в качестве эксперта на заседании комиссии по  рассмотрению бизнес-проектов для получения единовременной финансовой помощи в Центре занятости населения города Якутска.

В состав комиссии также вошли эксперты Центра занятости населения города Якутска, Департамента предпринимательства, потребительского рынка развития туризма и транспорта ОА «город Якутск», Бизнес-инкубатора РС(Я).

Всего  на рассмотрение было представлено более 50 бизнес-проектов в различных сферах деятельности: производство якутской косметики из местных растений, производство мебели, репетиторские центры, ателье по пошиву одежды, автомастерские, ИТ-школа, предоставление консалтинговых услуг, разведение птиц, фотоуслуги и производство видеофильмов и другое.

По итогам заседания комиссии были отобраны 15 лучших бизнес-проектов для получения единовременной финансовой помощи в размере 150 000 рублей на организацию собственного дела, кроме того компенсируется до 2000 рублей на оформление документов.

 ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»