История успеха
Бренд «Marfa Fedorova» намерен расширить производство несмотря на санкции
20 апреля 2022

Известный якутский бренд дизайнерской одежды «Marfa Fedorova» был основан в 2013 году. Марфа Федорова окончила колледж дизайна в Якутске, затем – Академию Вячеслава Зайцева в Доме Моды в Москве и знаменитый колледж St. Martin’s в Лондоне. С 2014 года она представляет свои уникальные коллекции на российской Неделе мод «Mercedes-Benz Fashion Week Russia». Кроме того, бренд является постоянным участником модного показа «Arctic Fashion Show».

В прошлом году модельер-дизайнер открыла экспериментальный пункт выдачи «шоурум» в Якутске, чтобы клиенты могли не только забирать свои заказы, но и смотреть эксклюзивные вещи с показов мод.

Марфа Федорова признается, что для изделий выбирает только качественные ткани премиум-класса. В текущих экономических условиях, когда наблюдается повышение стоимости производственных материалов, дизайнер старается закупать ткани у поставщиков, которые не применяют высокие наценки. Несмотря на санкционное давление предприниматель намерена расширять производство и развивать собственный бренд.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»
Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»