Новости
Бренд «Мой бизнес» стал знаком качества для предпринимателей
16 декабря 2021

Замминистра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова приняла участие в сетевом совещании руководителей Центров «Мой бизнес».

«За 3 года существования национального проекта МСП Центры «Мой бизнес» зарекомендовали себя как надежный партнер бизнеса, а бренд национального проекта МСП [ракета] узнаваем среди предпринимательского сообщества. В настоящее время Центры «Мой бизнес» действуют не только во всех субъектах РФ, но и более чем в 200 муниципальных образованиях. Сейчас Центры – это не только место получения мер поддержки в режиме «одного окна» – информационно-консультационной, образовательной, имущественной, финансовой поддержки, поддержки субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорт товаров, работ и услуг, но и точка притяжения бизнеса для обмена лучшими практиками и поиска интересных идей развития формирование сообществ предпринимателей на базе Центров», – отметила Татьяна Илюшникова.

В ходе встречи Татьяна Илюшникова отметила благодарностями 13 регионов, в том числе руководителя Центра «Мой бизнес» Северная Осетия – Алания, где с самого начала поддерживали проведение акции #МойбизнесПомогает на территории республики. В настоящее время организовано проведение на постоянной основе социальной акции «Вешалка добра». Его цель – помощь многодетным и малоимущим семьям в приобретении одежды, обуви, канцтоваров и игрушек. Помещение, в котором можно бесплатно получить все необходимое, оборудовано во Владикавказе в здании центра «Мой бизнес».

Также благодарность получила Свердловская область за активное взаимодействие с Центрами занятости населения. В рамках этого взаимодействия было создано более 430 субъектов МСП из числа безработных граждан. Республика Татарстан награждена за работу с самозанятыми. В республике поддержали наибольшее количество самозанятых граждан в абсолютном (более 15 тыс.) и относительном (около 10% от общего количества самозанятых в регионе) значениях. Благодарностями были отмечены Ставропольский, Краснодарский края, Московская, Смоленская, Калининградская, Нижегородская, Ярославская, Курганская и Липецкая области.

Перед участниками совещания выступили представители АО «Корпорация «МСП».

На мероприятии были подняты темы цифровизации, информирования и коммуникации с МСП, инновационно-производственной инфраструктуры, а также достижения конкретных показателей.