Новости
Бриллиантовая Фортуна. Якутия провела среди посетителей выставки в Москве розыгрыш призов
16 декабря 2019

Якутская делегация во время фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» провела возле стенда со всемирно известным мамонтом Юкой розыгрыш призов среди посетителей Экспоцентра. Все шесть выставленных призов — от сертифицированных якутских бриллиантов до изделий из мамонтовой кости — нашли своих победителей.

Более 200 человек из разных уголков страны собрались вокруг якутского стенда с мамонтом Юкой. Все потому, что Якутия уже на ежегодной основе радует посетителей фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» розыгрышем ценных призов. Этот год не стал исключением, были выставлены шесть дорогих призов — два сертифицированных якутских бриллианта, два изделия из мамонтовой кости и два комплекта якутских серег.

«Билеты для розыгрыша раздавались на Новом Арбате со 2 по 8 декабря во время традиционной ярмарки, а также в Экспоцентре на стендах Якутии. Следует отметить, что это не лотерея, а именно розыгрыш и купоны выдавались бесплатно. Такие призы были выбраны не зря, так как они являются брендом региона и неотъемлемой частью самобытной культуры его народов. Мы хотели таким образом популяризировать республику и ее национальные изделия», — сообщила ЯСИА представитель министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии Розалия Степанова.

Каждый приз нашел своего хозяина. Первой, кому посчастливилось стать обладательницей главного и ценного приза — якутского бриллианта — стала уроженка Казахстана, жительница Москвы Ольга Баранова, для которой выигрыш стал приятной неожиданностью: «Я просто в восторге. В первый раз в жизни выиграла что-то. А тут случилось просто что-то невероятное — сразу настоящий якутский бриллиант. Благодарна своему счастливому номеру и, конечно, Якутии, которая представила довольно интересный стенд на выставке. У нас с мужем появилось желание посетить ваш регион, который привлекает своей красивой природой».

Обладательницей второго бриллианта стала также жительница столицы страны Марина Иванова, которая посетила выставку «Дней Дальнего Востока в Москве» впервые и не пожалела, так как помимо ценного приза она была впечатлена экспозициями Якутии и призналась, что уже давно собиралась посетить холодный край. «Сколько разных выставок я посетила за свою жизнь, но такого креативного уровня организации я еще нигде не видела — все современно и безумно интересно. Ну и приятным бонусом стал выигрыш якутского бриллианта в розыгрыше от Якутии. Это первый в моей жизни бриллиант, и я очень рада», — рассказала Марина Николаевна.

Напомним, с 12 по 14 декабря в Москве в стенах Экспоцентра проходит фестиваль «Дни Дальнего Востока», где субъекты макрорегиона представили себя жителям и гостям сердца страны.

Источник: ЯСИА