Новости
Максим Карбушев напомнил якутянам о важности социальной ответственности
25 апреля 2021

В ходе прямого эфира в Instagram первый замминистра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Максим Карбушев поздравил зрителей с наступающими праздниками и напомнил о важности социальной ответственности.

«Хочу напомнить о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, а также соблюдении режима повышенной готовности в регионе. Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которой мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей», — сказал Максим Карбушев.

Напомним, с 20 апреля рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные, иные предприятия общественного питания, в том числе расположенные в торгово-развлекательных центрах, торговых центрах, торговых комплексах, будут работать в период с 06:00 утра до 24:00 часов при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метров, одновременного обслуживания потребителей в количестве не более 50 процентов вместимости зала.

Также допускается деятельность банкетных залов при условии соблюдения режима работы в период с 06.00 до 24.00 часов, регулирования потока и предельной численности посетителей не более 50 человек в зале, расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метров. При этом количество человек за одним столом должно составлять не более 15 человек.

За нарушение настоящих правил предусматривается административная ответственность, предусмотренная статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.