История успеха
Что нужно для отличной работы? Отвечает резидент бизнес-инкубатора в Нерюнгри Анжелика Таланкина
29 октября 2020

По мнению руководителя ООО «Стандарт» Анжелики Таланкиной труд бухгалтера – прежде всего интеллектуальный, значительных материальных затрат не требует. Поэтому финансовыми мерами поддержки от государства – субсидиями, грантами, займами она решила не пользоваться, а вот резидентом ОП «Бизнес-инкубатор в г. Нерюнгри» – стала.

Выросла Анжелика в Томмоте, с 2007 года училась в столице Южной Якутии в торгово-экономическом колледже. С дипломом на руках переехала жить в Бурятию, где получила высшее экономическое образование, а после на строительном предприятии начала свою трудовую деятельность в качестве бухгалтера.

В иной профессии представить себя никак не может, цифры занимали её с детства. Сегодня для Анжелики бухучет – не только любимая работа, но и интересное увлечение. Законодательство, регулирующее отрасль, меняется постоянно, поэтому следует быть внимательной, повышать квалификацию, соблюдать установленные сроки, не допускать ошибок. И все-таки без бухгалтерии счастливой жизни нет!

Обстоятельства сложились так, что нужно было вернуться в Нерюнгри. Здесь Анжелика продолжала трудиться в найме, но уже хотелось больше свободы: определять комфортную величину нагрузки, планировать время, уделять внимание детям, выбирать, когда отправиться в отпуск. И вот потенциальные клиенты изъявили желание заключить договор на годовое обслуживание. Вот так и появилось ООО «Стандарт».

Фирма специализируется на предоставлении полного спектра бухгалтерских услуг, возможно оказание и юридических. Клиентами являются субъекты малого и среднего бизнеса. Компания приглашает к сотрудничеству не только юридических, но и физических лиц. Дела идут хорошо, уже задумываются о расширении штата в связи с возможным увеличением объема работы.

Бухгалтера в Нерюнгри нарасхват! Услуги востребованы: у физических лиц – для получения налоговых вычетов, юридических – для ежемесячного начисления заработной платы, ежеквартальных и годовых отчетов и много-много другого. Оборот документов такой, что предприниматель полагает, что полная замена бухгалтеров на цифровые технологии хоть и реальна в перспективе, но не скоро. Весомым аргументом в пользу специалистов являются гарантия сохранности данных, умение анализировать, строить долгосрочные экономические прогнозы.

В ООО «Стандарт» уважают клиентов, учитывают все их запросы, что называется «болеют душой». Для Анжелики очень важно предложить обслуживание в достойной обстановке. 7 марта 2019 года на конкурсной основе ООО «Стандарт» стало резидентом ОП ГАУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор в г. Нерюнгри».  На льготных условиях фирме предоставлены два офисных помещения и современная мебель.

Согласно общепринятым правилам, по истечении 3-х лет пребывания в статусе резидента предприниматели покидают инкубатор, чтобы вести бизнес как равноправные игроки рынка. Но Анжелика планирует остаться — снимать офис в аренду. Тут чисто, просторно, спокойно – а что еще для работы нужно?

Тамара Юрченко,

постоянный партнер ГАУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор» в г. Нерюнгри

Ольга Кузнецова,

менеджер-проектов ГАУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор» ОП в г. Нерюнгри