Новости
Д.Медведев поручил проработать вопрос создания фонда развития инноваций в АПК
10 ноября 2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания по программе «Аграрная сверхдержава» утвердил перечень поручений, среди которых создание при Министерстве сельского хозяйства РФ фонда развития инноваций в агропромышленном комплексе.

Соответствующую задачу председатель правительства поставил перед Минсельхозом и Минэкономразвития РФ. Доложить о результатах работы ведомства должны до 21 декабря 2017 г.

Минфин и Минсельхоз должны проработать вопрос внесения изменений в статью 346.43 Налогового кодекса РФ в части расширения перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в том числе за счёт включения в перечень видов деятельности, связанных с животноводством.

До конца текущего месяца Минсельхоз, Минпромторг и Минтруд совместно с Экспертным советом при кабмине предоставить предложения о разработке программы стимулирования внутреннего спроса на отечественную продукцию сельского хозяйства (в том числе с использованием механизма продовольственной помощи малоимущим слоям).

Д.Медведев также поручил заняться вопросом агротуризма, думать о котором будут Минсельхоз и Минкультуры совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. До 13 декабря предложения должны поступить в правительство.

Кроме того, Минсельхозу, Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину поручено до 30 ноября 2017 г. представить в правительство предложения о создании и развитии сети фермерских рынков, а также мероприятиях по созданию и продвижению региональных продуктов с использованием защищенных географических наименований.