Региональная общественная организация "Дальнобойщики Республики Саха (Якутия)"
Дальнобойщики встретились с главой Усть-Алданского улуса
31 октября 2018

Ни для кого не секрет, что работа дальнобойщика сложна и опасна. Но эта услуга в наше время пользуется высоким спросом и является социально-значимым видом деятельности в республике, она объединяет достаточно разных людей, которые регулярно, день за днем, садятся за руль и перевозят грузы по самым сложным маршрутам в любых погодных условиях.

26 октября в здании администрации района состоялась встреча главы Усть-Алданского улуса Алексея Федотова с дальнобойщиками района. Предприниматели в беседе рассказали о текущей работе, возникающих проблемах и поделились с планами на будущее.

В ходе встречи предприниматели решили создать Ассоциацию дальнобойщиков района, целью которой будет координация предпринимательской деятельности грузоперевозок, а также представление и защита общих имущественных интересов. Также предприниматели озвучили идею проведения ысыаха дальнобойщиков-предпринимателей в следующем году.

Глава района поздравил дальнобойщиков с профессиональным праздником и отметил важность взаимодействия с муниципальными образованиями по вопросам формирования транспортной политики, обеспечения условий добросовестной конкуренции в интересах владельцев грузового транспорта и объектов транспортной инфраструктуры, совершенствования нормативной правовой базы и механизмов ее реализации.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Усть-Алданском улусе Елена Кычкина