Новости
Дебютанты ярмарки «Продовольствие — 2019»
30 сентября 2019

28 сентября на территории Крестьянского рынка состоялось открытие традиционной выставки-ярмарки «Продовольствие – 2019». Несмотря на холодный осенний день, участники ярмарки и представители сельхозтоваропроизводителей со всей нашей республики пришли пораньше и украсили свои палатки, оформили стенды, рассказывающие о достижениях своих предприятиях и организациях.

Дебютантом выставки-ярмарки выступила в этом году Индигирская Агро профилированная школа, директор Светлана Сен Дун-Шен. Индигирская школа была представлена яркой палаткой. Школа ежегодно активно участвует в проводимых в родном районе выставках-ярмарках с продукцией, производимой в школе, это и различные варенья, соленья, пироги, пирожки, вареники, пельмени и все это из экологически чистой продукции, выращенной и собранной в Индигирском наслеге. Сама Агропрофилированная школа уже много лет занимается выращиванием в Заполярной Моме картофеля и капусты, также содержит и небольшой табун лошадей. Поэтому меню в школьной столовой в течение года радует разнообразными блюдами местного производства.

Светлана Афанасьевна очень довольна участием в ярмарке-выставке и обещает на следующий год привлечь и своих коллег из других наслегов Момского района. Ярмарка оставила яркие незабываемые впечатления, как для участников, так и для посетителей выставки ярмарки, которые приобрели вкусную свежую продукцию.

Начальник МКУ «Управление сельского

хозяйства Момского района» Добрянцева Наталья