Новости "Центра "Мой бизнес"
«Действуй и решай» – в Ленском районе прошел семинар для предпринимателей «Бизнес. Шаг №1»
3 февраля 2021

Многие люди задумываются о предпринимательской деятельности, но мало кто понимает, с чего следует начать, какие этапы необходимо преодолеть, на что стоит обратить внимание. Эти и другие темы удалось обсудить на семинаре «Бизнес. Шаг №1», который проходил на базе МКУ «Бизнес инкубатора Ленского района».

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции количество участников было ограничено. Слушателями семинара стали 10 человек.

«Какую нишу выбрать?», «чем отличаются налоговые спецрежимы?» и «всегда ли нужно платить страховые взносы?» – эти вопросы звучали чаще всего.

Также удалось поговорить о мерах государственной поддержки, одной из которых является – имущественная поддержка на базе «Бизнес инкубатор Ленского района». Именно здесь начинающие предприниматели могут не только арендовать помещение по льготной стоимости, но и получить полное сопровождение проекта до 3-х лет. На данный момент этой формой поддержки воспользовались руководитель компании «Академия знаний» Татьяна Кузакова; руководитель проекта «Творческая мастерская» Альбина Федорова, директор «Proftender» Оксана Кайгородова и директор ООО «СтройДом» Руслан Закалюжин.

Стоит отметить, что в здании «Бизнес инкубатора» Ленского района размещается и обособленное подразделение ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес». В рамках мероприятия о деятельности «Центра» рассказал заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» Ренат Унаджев. Он отметил, что будущие предприниматели, обратившись к нему могут совершенно бесплатно зарегистрироваться в качестве ИП, открыть счет в банке, получить другие полезные консультации и услуги.

Итогом семинара стало знакомство участников с полезными сервисами, которые станут отличным сопровождением в дальнейшей деятельности. В планах «Бизнес инкубатора» Ленского района множество интересных событий. Но главной задачей является помощь начинающим предпринимателям на всех этапах их становления.

Получить консультацию и узнать больше об услугах для предпринимателей можно:

  • в «Бизнес инкубаторе» Ленского района по адресу: Заозерная, 47 «А» кабинет №3 и №5 или по телефону: 8 (41137) 2-10-11;2-10-22.
  • в ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Ленском районе: ул. Заозерная 47, «А», кабинет №19, телефон: 8-924-171-09-99.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»